Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для москвичей выпустили карту покрытия бесплатной сети Wi-Fi

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

На официальном сайте мэра Москвы опубликована карта покрытия бесплатной городской сети Wi-Fi, планируемой к запуску в выходные 10-11 сентября 2016 года. Предполагается, что в День города около 200 точек доступа в интернет начнут работу на 30 улицах центра столицы.

Бесплатно подключиться к городской интернет-сети с 10 сентября можно будет на улицах Большой Бронной, Сретенке, Никольской, Малой Никитской, Большой Дмитровке, на Петровском, Страстном, Цветном бульварах и еще в ряде центральных локаций.

На каждой из улиц разместят несколько точек доступа. Уверенный прием будет обеспечен в радиусе 50 метров от хот-спотов.

Ожидается, что в День города к городскому интернету одновременно смогут подключиться до 15 тысяч пользователей на скорости не менее одного мегабита в секунду. Авторизоваться в сети можно будет через московский портал госуслуг pgu.mos.ru или через единую мобильную платформу.

Согласно опубликованным на портале мэра Москвы данным, сейчас в столице работают 8,7 тысячи точек бесплатного Wi-Fi, примерно 7,5 тысячи из них расположено в зданиях, на территории общежитий вузов, остальные — в парках и зонах отдыха. Кроме того, бесплатный Wi-Fi действует в метро и в наземном транспорте.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Городской Wi-Fi» в Москве планируется установить 1,1 тысячи точек доступа к бесплатному интернету. Все они заработают в начале 2017 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше