Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участники тракторного марша рассказали об обращении к Путину

Фото: Федор Ларин / ТАСС

Предыстория:
Песков дал совет участникам тракторного марша в Кремль

Участники тракторного марша из Краснодарского края заявили, что направляли официальное обращение президенту России Владимиру Путину, сообщает РИА Новости. Таким образом фермеры ответили на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, рекомендовавшего им направить свой запрос в администрацию президента.

Один из организаторов марша Алексей Волченко отметил, что у них есть документы, подтверждающие факт обращения к Путину. «Надеюсь, что все-таки Владимир Владимирович согласится выслушать обе стороны, в том числе фермеров», — сказал он, заметив, что они надеются на встречу с Путиным на пресс-конференции.

Волченко добавил, у участников марша есть доказательства фактов коррупции в Краснодарском крае, и они хотят, чтобы президент направил в регион специальные комиссии.

7 сентября Песков заявил, что кубанским фермерам для встречи с Путиным необходимо было направить официальное обращение в администрацию президента, чтобы его там могли рассмотреть. «Пока, насколько мне известно, таких обращений не было», — сказал он, отметив, что Путин регулярно встречается с представителями агропромышленного комплекса.

В конце августа Аксайский районный суд Ростовской области оштрафовал участников тракторного пробега до Москвы. Кроме того, троих активистов арестовали на 10 суток.

Марш краснодарских фермеров начался 21 августа. 50 человек на 17 тракторах и нескольких легковых автомобилях выдвинулись из станицы Казанской Кавказского района Краснодарского края в сторону Москвы. Они собирались попросить Путина обратить внимание на несправедливые, на их взгляд, решения, принимаемые местными судами. 22 августа, когда они были в Ростовской области, активисты получили предложение встретиться с кубанскими властями и приостановили шествие. На следующий день их задержали сотрудники полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше