Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
С-400

Бахрейн заинтересовался российскими системами ПВО С-400

С-400

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Король Бахрейна Хамад аль-Халифа после посещения российского форума «Армия-2016» 6 сентября обсудил вопрос о закупке партии систем ПВО С-400 с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в пятницу, девятого сентября, со ссылкой на собственные источники сообщает «КоммерсантЪ».

По словам источника в аппарате российского правительства, король Бахрейна уже пригласил в страну курирующего оборонный блок вице-премьера Дмитрия Рогозина. Ожидается, что в ходе визита будут обсуждаться детали коммерческого предложения.

Бахрейн традиционно закупает оружие в США: оттуда в ближневосточную страну поступает до 80 процентов оборонной продукции. Источники издания предполагают, что процесс достижения соглашения по поставке С-400 будет непростым, так как Соединенные Штаты будут оказывать на Бахрейн давление.

20 августа министр обороны Исламской Республики Хосейн Дехган заявил о том, что Иран не планирует закупать у России С-400. По словам Дехгана, российская сторона предложила Ирану осуществить поставку, однако у Тегерана нет программы по приобретению этого вооружения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше