Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эштон Картер

Пентагон подписал договор о сотрудничестве с Минобороны Украины

Эштон Картер

Фото: Yin Bogu / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны Украины Степан Полторак подписали в Лондоне соглашение о двустороннем сотрудничестве. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщается на сайте американского ведомства.

Документ направлен на усиление взаимодействия государств в оборонной сфере, продвижение реформ в области обороны на Украине и повышение боеготовности вооруженных сил этой страны.

Как отмечает Reuters, общаясь с журналистами после встречи с Полтараком, руководитель Пентагона назвал документ «очень важным соглашением, которое расширит возможности Украины по защите своей территории».

В Минобороны США также отметили, что с 2014 года Вашингтон выделил Киеву более 600 миллионов долларов для решения проблем в области безопасности.

Помимо этого бывший глава Центрального командования США генерал в отставке Джон Абизаид станет советником по вопросам обороны на Украине. Сообщается, что он будет помогать Степану Полтараку усилить контроль над армией и провести необходимые реформы.

С весны 2014 года на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт. Киев постоянно обвиняет Москву во вмешательстве в этого вооруженное противостояние. Российские власти опровергают эти утверждения, указывая на отсутствие доказательств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше