Среда обитания
12:20, 8 сентября 2016

Бывшие офисы Сбербанка выставят на аукцион со скидкой

Фото: Сергей Ковалев / Globallookpress.com

Российский аукционный дом (РАД) назначил на 3 октября 2016 года повторные торги по продаже 28 нежилых помещений в разных районах Москвы. Все объекты представляют собой бывшие офисы Сбербанка. Начальная цена лотов была снижена на 10-15 процентов после того, как помещения не нашли покупателей на первых аукционах, сообщается на сайте РАД.

Узнайте больше в полной версии ➞

Площадь помещений составляет от 65 до 430 квадратных метров, все они реализуются по поручению ООО «Сбербанк Капитал».

Объекты расположены на первых этажах жилых зданий вблизи станций метро и остановок общественного транспорта, в том числе ряд из них — внутри Третьего транспортного кольца, уточняется в сообщении аукционного дома.

Начальная цена лотов — от 10,2 до 48,9 миллиона рублей. Ранее все 28 объектов уже выставлялись на торги в составе разных аукционов, но так и не были реализованы. Для того чтобы привлечь на предстоящий аукцион максимальное количество участников, собственник принял решение снизить стартовую стоимость лотов на 10-15 процентов.

Сбербанк в последние годы активно распродает бывшие отделения по всей стране. Офисы закрываются в рамках программы по переформатированию сети сберкасс, запущенной в 2011 году. В период с 2013-го по август 2016 года РАД реализовал на аукционах более 900 объектов Сбербанка общей площадью около 374 тысяч квадратных метров и суммарной стоимостью почти 15,7 миллиарда рублей.

В августе 2016 года два бывших офиса Сбербанка в Москве — на улице Петровке и на Чонгарском бульваре — были проданы с двукратным превышением начальной цены.

< Назад в рубрику