Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским пенсионерам компенсируют почти 4 миллиарда рублей за капремонт

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил распределения и предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации для компенсаций взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Компенсации получат собственники жилых помещений, которые проживают одни или в составе семьи из неработающих пенсионеров. Гражданам, достигшим возраста 70 лет, возместят 50 процентов, 80 лет — 100 процентов.

«Субъекты Федерации представили в Минстрой РФ данные о количестве неработающих граждан в возрасте от 70 до 79 лет, от 80 лет и старше, проживающих одиноко или в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров. На основании этих данных между субъектами РФ распределены 3,76 млрд рублей», говорится в сообщении с пояснением, что эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

При помощи программы сбора взносов за капремонт, рассчитанной на 30 лет, власти намерены полностью ликвидировать фонд аварийных домов. Размер взноса зависит от региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше