Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова призвала Киев обеспечить безопасность российских избирателей на Украине

Мария Захарова

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала украинские власти обеспечить безопасность дипломатическим представительствам РФ на Украине в день выборов в Госдуму 18 сентября. Об этом в четверг, 8 сентября, сообщает РИА Новости.

Она уточнила, что избирательные участки будут открыты в посольстве России в Киеве, а также в российских генконсульствах в Одессе, Харькове и Львове.

12 августа ЦИК зарегистрировал федеральные списки 14 партий для участия в выборах в нижнюю палату российского парламента.

В марте этого года у здания российского посольства в Киеве прошло несколько акций протеста против судебного преследования украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели в Донбассе российских журналистов. Участники демонстрации забрасывали здание яйцами, камнями и флаконами с йодом, били стекла и пытались прорваться внутрь.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. Одновременно пройдут избирательные кампании в 39 региональных парламентов и около пяти тысяч муниципальных выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше