Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян подал в отставку

Премьер-министр Армении Овик Абрамян объявил о том, что уходит в отставку. Об этом он сообщил, закрывая заседание правительства, в четверг, 8 сентября, передает ТАСС.

«Я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство», — сказал Абрамян. Он также отметил, что «нужно думать об успехе всех нас и дать шанс новому правительству на основании проделанной работы и с новыми подходами консолидировать общество».

По информации The Armenian Weekly, отставка Абрамяна может быть связана с замедлением темпов экономического роста и вспышками насилия в стране.

Как уточняет РИА Новости, возможной кандидатурой на пост премьер-министра Армении называют Карена Карапетяна. Он хорошо известен в республике: с 2001 по 2010 год Карапетян возглавлял компанию «АрмРосгазпром» — монопольного поставщика российского газа в Армению.

58-летний Овик Абрамян занимал должность председателя правительства с 13 апреля 2014 года. Он является заместителем председателя Республиканской партии Армении, которую возглавляет президент страны Серж Саргсян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15