Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совет директоров Twitter обсудит продажу компании

Фото: Bethany Clarke / GettyImages.com

Совет директоров Twitter в четверг, 8 сентября, обсудит возможность продажи компании или отдельных ее сервисов. Об этом сообщил ресурс интернет-ресурс Re-code.

«Хотя руководители Twitter и настаивали, что они хотят оставаться независимыми, идея продажи стала более правдоподобной после недавних слов сооснователя и члена совета директоров соцсети Эвана Уильямса», — отмечает ресурс. Речь идет о недавнем интервью Уильямса Bloomberg, в котором он заявил, что Twitter должен «принять правильное решение» по поводу будущего компании как независимой структуры.

Издание отмечает, что найти покупателя будет непросто. Цена Twitter может составить около 18 миллиардов долларов, но эту сумму рынок может счесть завышенной, учитывая проблемы компании с ростом и финансами.

Тем не менее, среди претендентов на покупку компании Re-code называет владеющую Google корпорацию Alphabet, Apple и принадлежащий магнату Руперту Мердоку холдинг 21st Century Fox. Другими потенциальными покупателями могут быть различные инвестиционные фирмы.

Как рассказали изданию источники, Twitter предпринимает попытки сократить расходы. Одним из вариантов решения этой задачи может стать еще один раунд увольнений, после того, как компания уже сократила штат на 8 процентов в прошлом году.

Новое сокращение штата неизбежно, считает издание. Twitter считается слишком раздутой компанией. По состоянию на 30 июня в ней работало 3,860 сотрудников. Во втором квартале компания потратила на выплату вознаграждений 168 миллионов долларов или примерно 28 процентов от квартального дохода. Для сравнения, Facebook на это потратил 12,5 процента своих доходов за второй квартал.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Ежемесячная аудитория его активных пользователей превышает 300 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше