Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Кличко (слева) и Тайсон Фьюри

Названа новая дата боя-реванша Кличко и Фьюри

Владимир Кличко (слева) и Тайсон Фьюри

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Бой-реванш между украинским боксером-тяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри состоится 29 октября в Манчестере. Об этом в среду, 7 сентября сообщает сайт телеканала Boxnation.

По информации канала, поединок пройдет на «Манчестер-Арене», стороны достигли принципиальной договоренности. Дядя британского спортсмена Питер Фьюри, одновременно являющийся его тренером, отметил, что их команда обрадована этим фактом. «Наконец-то фанаты получат то, чего давно заслуживают, — отличный бой. Мы сделаем все, чтобы Тайсон подошел к поединку в оптимальной форме и защитил титулы», — заявил Питер Фьюри.

Представитель промоутерской компании Кличко сказал, что сторона украинского боксера также осталась довольна достигнутыми договоренностями: «После многочисленных переносов даты боя командой Фьюри наконец появилась ясность. Мы очень довольны тем, что поединок пройдет в Манчестере».

Изначально реванш был запланирован на 9 июля, однако бой не состоялся. По официальной версии, к отмене привела травма лодыжки Фьюри, по другой информации причиной стал допинг, обнаруженный в пробе британца. В начале августа он был дисквалифицирован по подозрению в употреблении запрещенных препаратов, спустя несколько дней отстранение было отменено.

28 ноября 2015 года Кличко уступил Фьюри в бою, состоявшемся в немецком Дюссельдорфе, и потерял титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

Фьюри одержал 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях, в активе Кличко 64 победы (54 — нокаутом) в 68 боях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше