Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выпускник КемГУ рассказал о конкурсе с раздеванием первокурсников

Предыстория:
Студенты и выпускники КемГУ вступились за уволенного после скандала декана

Первокурсники исторического факультета Кемеровского государственного университета разделись во время посвящения в студенты из-за конкурса. Об этом в среду, 7 сентября, ТАСС рассказал один из выпускников факультета.

«Это был конкурс на самую длинную веревку из одежды, обычно это куртки, ремни, свитера, а здесь и ребята вошли в азарт, ведущие мотивировали, видимо, слишком ревностно, в итоге получилась такая ситуация. А когда ведущие опомнились и попросили вернуться на место, кто-то успел сделать снимок», — пояснил собеседник агентства.

Выпускник также отметил, что инцидент с раздетыми первокурсниками произошел впервые за 28 лет существования традиции посвящения в студенты.

Ранее декан факультета истории и международных отношений Константин Юматов также объяснил произошедшее игрой. «Это была игра, и в какой-то момент студенты заигрались. Взрослых в этот момент рядом не было, чтобы их остановить», — сказал он. В университете, где проводится внутреннее расследование, заявили, что большинству из присутствовавших на мероприятии уже исполнилось 18 лет.

В среду в КемГУ сообщили, что Юматов и его замы Алексей Адаменко и Роман Селезнев уволены. После этого студенты и выпускники университета вступились за декана, заявив, что руководство факультета не имеет отношения к церемонии.

Информация о том, что первокурсники, поступившие на истфак КемГУ, обнажились во время посвящения в студенты, появилась 6 сентября. По сведениям СМИ, мероприятие проходило на турбазе в Подъяково. Снимки попали в соцсети и начали широко обсуждаться.

По факту инцидента следователи начали проверку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15