Россия
20:13, 7 сентября 2016

Мужчину избили в Севастополе за символику «Азова» на велосипеде

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В Севастополе горожанин избил мужчину за символику украинского полка «Азов» на велосипеде, передает «ПолитНавигатор». Издание опубликовало фотографию с места происшествия, куда прибыли полицейские.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что пострадавшему оказали медицинскую помощь.

Подробности инцидента, который произошел возле торгового центра на проспекте Октябрьской революции, не уточняются.

31 августа сообщалось, что житель Челябинской области, нарисовавший свастику и зеркально изображенный символ «Азова», отправится на принудительное лечение в психбольницу по решению суда.

Добровольческий полк «Азов» образован в мае 2014 года. В него вошли представители ультрас украинских футбольных клубов, сторонники Радикальной партии Олега Ляшко, активисты «Социал-национальной ассамблеи» и движения «Патриот Украины». Подразделение активно участвует в боевых действиях на Донбассе.

Его бойцы неоднократно обвинялись в преступлениях, совершенных не только на территории конфликта в Юго-восточной части страны. В июле боец «Азова» Максим Филатов получил шесть лет заключения в ростовском суде за планирование и подготовку теракта в Крыму. 8 августа «Азов», как и батальон «Айдар» были признаны властями самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) террористическими организациями.

< Назад в рубрику