Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Антонов» вознамерился запретить международные полеты российских «Русланов»

Фото: Сергей Кузнецов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
В «Антонове» опровергли заявление о запрете полетов российских самолетов Ан

Авиаконцерн «Антонов» уточнил заявления о намерении добиваться запрета на международные полеты своей продукции, эксплуатируемой в России. Речь идет только о модели «Руслан». Об этом в среду, 7 сентября, сообщает РИА Новости.

«Заявление о том, что "Антонов" будет добиваться запрета на международные полеты самолетов Ан, которые эксплуатируются в России, не соответствует действительности. На самом деле речь шла о самолетах Ан-124-100 "Руслан"», — цитирует агентство сообщение предприятия. В «Антонове» подчеркнули, что причиной стала появившаяся информация о намерении авиационных властей РФ отказаться от услуг компании-производителя по техобслуживанию летательных аппаратов и передать эти функции одному из российских предприятий.

В сообщении говорится, что если обслуживать самолеты будут российские предприятия, «Антонов» не может гарантировать их качество. В этом случае предприятие будет вынуждено обратиться в международные авиационные организации с заявлением о снятии с себя ответственности за обеспечение безопасной эксплуатации этих воздушных судов на международных авиалиниях.

Ранее 7 сентября появились сообщения о том, что концерн «Антонов» намерен запретить международные полеты своей продукции, эксплуатируемой в России. Позже представители компании сообщили, что заявление, на которое ссылались СМИ, вырвано из контекста и речь идет о том, что «Антонов» не может гарантировать качество самолетов, техническое обслуживание которых осуществляют другие фирмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15