Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На форуме «Армия-2016» впервые покажут новейший комплекс РЭБ «Палантин»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Новейший многофункциональный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин» будет впервые продемонстрирован на форуме «Армия-2016», открывшемся в подмосковной Кубинке. Об этом «Ленте.ру» сообщили во вторник, 6 сентября, в пресс-службе «Объединенной приборостроительной корпорации».

Как отметили в компании, комплекс обеспечивает разведку и подавление перспективных систем радиосвязи противника, в том числе средств, построенных на основе SDR-технологий (программного управления радиочастотными параметрами).

«Комплекс оперативно-тактического уровня "Палантин" — одна из наших последних новинок, работа над которой была завершена в 2016 году. Комплекс обладает системообразующей функцией, то есть объединяет работу различных комплексов РЭБ в единую сеть, что значительно повышает эффективность систем», — рассказал генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации» Александр Якунин.

Развертывание серийного производства «Палантина» начнется в 2017 году.

В рамках ОКР «Палантин» создавался целый набор перспективных средств, предназначенных для радиоразведки узлов связи, радиосетей и линий. Общее количество средств в комплексе, способных к одновременной работе, определяется в зависимости от обстановки. Аппаратура монтируется на автомобильных шасси в защищенных кузовах, также сообщалось о разработке гусеничных образцов на платформе «Курганец-25».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше