Бизнес
22:07, 6 сентября 2016

В Российском экспортном центре допустили продажи мороженого в КНР через Alibaba

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Поставки мороженого в КНР могут быть налажены через российский торговый павильон, открытый на китайской онлайн-площадке Tmall Global совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) и Alibaba Group. Как передает ТАСС, об этом во вторник, 6 сентября, в эфире телеканала «Россия 24» сказал глава РЭЦ Петр Фрадков.

Узнайте больше в полной версии ➞

Президент России Владимир Путин во время Восточного экономического форума подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку российского мороженого. «Я думаю, после такой рекламы этот товар точно будет пользоваться спросом, учитывая опять-таки высокое качество нашего мороженого», — цитирует информагентство Фрадкова.

Вместе с тем он отметил, что сначала необходимо решить ряд вопросов: затраты на логистику, таможенное оформление, срок доставки.

«Мы должны подготовить и начали уже эту работу по созданию логистических цепочек по формированию подобных видов отправок из России», — заявил глава РЭЦ.

5 сентября РЭЦ и Alibaba Group на базе китайской торговой онлайн-площадки для зарубежных брендов Tmall Global открыли российский павильон. В настоящее время там представлены шоколад и печенье «Аленка», детские соки «Фрутоняня» и предметы гигиены для детей «Ушастый нянь», а также овсяные хлопья, подсолнечное масло и еще ряд товаров.

4 сентября Владимир Путин вручил Си Цзиньпину коробку мороженого, объяснив, что слышал от китайских бизнесменов, как в КНР любят это лакомство российского производства. Председатель КНР подарку обрадовался.

В конце июня Фрадков сообщил о создании российского павильона на Alibaba, отметив, что обсуждается создание открытие аналогичной площадки на другом китайском ресурсе — JD.com.

Компания Alibaba основана в 1999 году китайским предпринимателем Джеком Ма и специализируется на электронной коммерции. Онлайн-площадка Tmall Global входит в Alibaba Group.

< Назад в рубрику