Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство россиян поддержали введение дресс-кода в школах

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Более 92 процентов опрошенных холдингом «Ромир» россиян поддержали введение единого стандарта одежды в школах, сообщается на сайте холдинга.

При этом почти 60 процентов участников опроса отметили, что школьная форма дисциплинирует учеников, 33 процента сказали, что форма настраивает детей на учебу. По мнению 45 процентов родителей, школьная форма позволяет устранить социальное неравенство, еще 44 процента считают, что она упрощает ежедневный выбор одежды.

Более трети родителей главным минусом одежды для школьников назвали ее высокую стоимость. В «Ромире» отмечают, что вопрос цены школьной формы «вызывает многочисленные дискуссии». «В некоторых регионах в текущем году стоимость полного комплекта школьной формы доходит до 7-10 тысяч рублей, что ощутимо бьет по карману родителей, особенно на фоне кризиса», — говорится в сообщении.

Помимо этого четверть родителей обратили внимание на то, что к концу учебного года форма теряет опрятный вид. Вероятно, это связано, в том числе, и с низким качеством материалов и фурнитуры, которую используют производители, полагают исследователи. На этот фактор, в частности, пожаловалась пятая часть респондентов. 18 процентов опрошенных холдингом «Ромир» заявили, что школьная форма надоедает «из-за отсутствия разнообразия».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше