Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акцию протеста у телеканала «Интер» в Киеве устроили бывшие военные

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что акцию протеста у здания телеканала «Интер» в Киеве устроили бывшие военнослужащие. Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1», передает РИА Новости.

По его словам, в воскресенье, 4 сентября, 16:00 перед зданием «появилась группа одетых в камуфляж людей, которые развернули плакаты, протестующие против прорусской позиции» «Интера». «Через некоторое время произошла стычка между охраной телеканала и протестующими. Результатом этой стычки было задымление, и в результате появился огонь на втором этаже», — отметил глава МВД.

Он уточнил, что в основном в пикете участвовали сотрудники 30-й бригады вооруженных сил.

Пожар в телестудии телеканала «Интер» в Киеве произошел 4 сентября. Из здания были эвакуированы 45 человек, в том числе 25 с крыши. По последним данным, пострадали пять человек, они были госпитализированы.

Сотрудники телеканала считают, что причиной пожара стал поджог. Днем в воскресенье перед телестудией проходил митинг, участники которого жгли покрышки и затем бросали их в сторону здания.

Правоохранительные органы в связи с пожаром задержали шесть человек. Возбуждено уголовное дело по статьям 296 («Хулиганство») и 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины, передает «Интерфакс».

«Интер Медиа Груп» обратилась к властям Украины с просьбой разобраться в случившемся.

Продолжение:
Полиция отпустила подозреваемых в поджоге здания телеканала «Интер»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше