Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Просившему коня украинскому майору выдали ЗИЛ

Фото: Sergii Kharchenko / Zumapress.com / Globallookpress.com

Предыстория:
Украинский майор потребовал выдать ему коня для службы на передовой

Майор украинской армии, просивший выдать ему коня для выполнения боевых заданий в зоне так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе, получит вместо этого грузовик марки ЗИЛ. Об этом сообщил в Facebook украинский журналист Роман Бочкала.

«Лошадь так и не дали. Но ребята получили ЗИЛ. В нем лошадей больше. Уже едут в АТО.... И еще скоро прибудет КамАЗ», — написал Бочкала.

В качестве доказательства журналист привел соответствующий приказ, из которого следует, что воинская часть, в которой служит майор, должна получить ЗИЛ 5 сентября.

31 августа Бочкала опубликовал рапорт майора руководству с просьбой выдать ему коня. Свое требование военнослужащий объяснил нехваткой в воинских частях автомобилей и горюче-смазочных материалов.

Автор рапорта указал на необходимость проверять позиции боевых частей, передавать командирам подразделений приказы командиров высших штабов, проводить разведывательные и диверсионные операции в тылу врага, «прикрывать боевые позиции при танковых прорывах противника». Майор также добавил, что коню необходим месячный запас овса.

В свою очередь, в Министерстве обороны Украины сообщили, что обратились к опубликовавшему рапорт Роману Бочкале с просьбой уточнить армейскую часть, где возникли проблемы со средствами транспорта. На странице ведомства в Facebook отмечалось, что журналист эти сведения предоставить отказался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15