Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Якутии оказался на борту вынужденно севшего во Владивостоке Superjet

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

На борту самолета Sukhoi SuperJet 100, совершившего в ночь на субботу, 3 сентября, вынужденную посадку во Владивостоке, находилась официальная делегация с главой Якутии Егором Борисовым. Об этом сообщает 4 сентября ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства республики Семена Дьячковского.

Посадка, как отметил Дьячковский, прошла нормально.

Ранее ТАСС сообщал, что у самолета Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании «Якутия», на котором после участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке возвращалась в Якутск часть делегации республики, при взлете не убрались подкрылки.

После выработки топлива лайнер, на борту которого находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, благополучно приземлился в аэропорту вылета. После замены самолета пассажиры вылетели в Якутск.

28 августа Егор Борисов оказался на борту самолета Якутск — Москва авиакомпании "Аэрофлот", совершившего вынужденную посадку в Нижневартовске из-за ухудшения самочувствия двух пассажиров.

27 июля Sukhoi Superjet 100 «ИрАэро», летевший из Барнаула в Сочи, экстренно приземлился в аэропорту Омска. Никто из 60 человек, находившихся на борту лайнера, не пострадал. При этом на сайте «ИрАэро» сообщается, что авиакомпания получила SSJ-100 днем ранее, 26 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше