Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Фрадков

Россия запустит экспорт своих товаров в Китай через Alibaba

Петр Фрадков

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с Alibaba запустит электронный павильон для экспорта отечественных товаров в Китай в ближайшие дни. Об этом в субботу, 3 сентября, в кулуарах ВЭФ-2016 сообщил глава РЭЦ Петр Фрадков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Мы подготовили павильон с Alibaba Group с номенклатурой в 150 товаров. Товары по сути уже размещены в демо-версии. Надеюсь, что в ближайшее время мы его официально запустим», — сказал Фрадков.

Он добавил, что сейчас идет процесс проработки технических деталей. На павильоне будут представлены продукты питания (включая мед, масло, кондитерские изделия), а также товары для детей и детской гигиены.

Компания Alibaba основана в 1999 году китайским предпринимателем Джеком Ма и специализируется на электронной коммерции.

Второй Восточный экономический форум проходит 2-3 сентября 2016 года во Владивостоке. В нем участвуют делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран. Центральное событие форума — сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Первый Восточный экономический форум состоялся в сентябре прошлого года. В нем участвовали делегации из 24 стран. Обсуждались вопросы инвестиционного климата, поддержки предпринимательства, а также энергетические и инфраструктурные проекты. На полях ВЭФ в прошлом году были заключены соглашения на 1,7 триллиона рублей.

«Лента.ру» — генеральный интернет-партнер Восточного экономического форума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше