Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Эрдоган поблагодарил Путина за чартеры

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в Китае со своим российским коллегой Владимиром Путиным выразил благодарность за возобновление чартерного авиасообщения между двумя странами, сообщает в субботу, 3 сентября, ТАСС.

В начале беседы Путин напомнил Эрдогану, что в последнем телефонном разговоре тот сетовал на неспешность исполнения принятых решений. «В частности, вы сказали, что пока не выполняются наши договоренности о возобновлении чартерных рейсов. Как вы видите, 28-го числа прошлого месяца правительство РФ подписало соответствующее распоряжение, а вчера в Турцию прилетел первый чартер с российскими туристами», — сообщил он.

Путин подчеркнул, что российских туристов принимали в Турции очень тепло.

В ответ Эрдоган сказал: «Я прежде всего хочу поблагодарить. Да, действительно, чартерные рейсы начались, первый рейс был вчера».

Первый с ноября 2015 года чартерный рейс вылетел из России в Турцию в пятницу, 2 сентября. Самолет авиакомпании Royal Flight отправился из столичного аэропорта Шереметьево в Анталью.

Москва сняла запрет на нерегулярные воздушные перевозки между двумя странами 28 августа. Подобные ограничения были введены властями России в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик РФ, участвовавший в операции против боевиков в Сирии.

Продолжение:
Путин в беседе с Эрдоганом пошутил про главу турецкой разведки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше