Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу заявил о проблемах с поставками ракетно-космической техники для Минобороны

Сергей Шойгу

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

С графиками поставок ракетно-космической продукции Центра имени Хруничева (ЦиХ) для Минобороны по-прежнему возникают проблемы. Об этом в пятницу, 2 сентября, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу, передает ТАСС.

«Подчеркну, что в целом задания гособоронзаказа Центром Хруничева выполняются. Тем не менее остается ряд проблемных вопросов, в частности, по срокам поставок продукции, которые неоднократно поднимались нами на селекторных совещаниях», — рассказал министр.

Шойгу отметил, что ЦиХ является основным разработчиком и поставщиком средств выведения космических аппаратов — ракет-носителей «Протон-М», разгонных блоков «Бриз-М» и легких носителей «Рокот». Помимо этого, ЦиХ является головным разработчиком перспективного ракетного комплекса «Ангара».

«Одна из приоритетных задач Министерства обороны — формирование и поддержание орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения», — подчеркнул Шойгу, указав, что решение этой задачи напрямую зависит от качества разработки и изготовления ракетно-космической техники.

В апреле 2016 года в Военно-промышленной комиссии пообещали передать в Генпрокуратуру материалы о фактах систематического срыва исполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями. Среди прочих нарушителей тогда был назван и ЦиХ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше