Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд и Мелания Трамп

После иска Мелании Трамп к The Daily Mail газета дала опровержение

Дональд и Мелания Трамп

Фото: Mark Reinstein / Zumapress / Globallookpress.com

Предыстория:
Жена Трампа подала в суд за статьи о своей работе в эскорте

Британская газета The Daily Mail дезавуировала материалы, посвященные тому, что жена кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа Мелания, до замужества носившая фамилию Кнаусс, якобы работала в эскорт-бизнесе.

Предметом статьи «Пикантные фото и тревожные вопросы о прошлом своей жены, которые могут привести к провалу Трампа» было обсуждение того, помешают ли утверждения о давней деятельности Мелании избранию Трампа президентом.

Отмечается, что информация для материала была взята из доступной на Amazon книги о миланском модельном агентстве, где Мелания работала. Утверждалось, что это заведение представляло собой нечто вроде «клуба джентльменов».

В статье, которая также была опубликована в интернете MailOnline / DailyMail.com под заголовком «Голые фотосессии и тревожные вопросы о визах, которые никуда не делись: очень колоритное прошлое словенской жены Дональда Трампа» не предполагается, что эти утверждения верны.

«Суть этой статьи заключается в том, что эти утверждения могут оказать влияние на президентские выборы в США, даже если не соответствуют действительности», — отмечается в сообщении.

«Поверенный госпожи Трамп в США и Соединенном Королевстве заявил однозначно, что утверждения о модельных агентствах являются ложными», — подчеркивается в опровержении.

Издание заявило, что выражает сожаление по поводу неправильного толкования.

22 августа сообщалось, что Мелания Трамп подала иск против The Daily Mail. Поводом для иска стала серия публикаций, в которых утверждается, что в 1990-х годах женщина работала в эскорте. Кроме того, недовольство супруги миллиардера вызвала статья, в которой было высказано предположение, что в то время она работала в США, не имея соответствующей визы, и тем самым нарушала миграционное законодательство страны.

Если Дональд Трамп победит на президентских выборах 8 ноября, 46-летняя Мелания Трамп станет второй в истории США первой леди, родившейся за границей. Первой была супруга шестого президента Соединенных Штатов Куинси Адамса (1825-1829 годы) — Луиза Адамс, которая приехала из Великобритании.

1 августа газета New York Post опубликовала ряд откровенных фотографий жены Трампа. Снимки были напечатаны в 1996 году в январском номере французского мужского журнала Max, когда ей, модели словенского происхождения по фамилии Кнаусс, было 25 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше