Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
На территории компрессорной станции «Портовая»

Число участников аукциона «Газпрома» по продаже газа в Европу выросло

На территории компрессорной станции «Портовая»

Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

В 2016 году экспортный аукцион «Газпрома» привлек больше участников, чем прошлогодний. Об этом в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова, передает ТАСС.

«Газпром экспорт» проводит 31 августа, 1 и 2 сентября 2016 года третий аукцион по продаже российского природного газа в Европу с поставкой в течение зимнего периода 2016-2017 года. Поставки газа, исходя из условий аукциона, могут осуществляться по «Северному потоку» и через Украину.

Сообщается, что, как и ранее, газ будет предложен в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к вышеуказанным направлениям у покупателей также будет возможность отбирать газ в рамках аукциона в Баумгартене и Арнольдштайне.

Первый аукцион по продаже природного газа «Газпром экспорт» провел в сентябре 2015 года. Тогда компания протестировала новый механизм торговли для газа, поставляемого по газопроводу «Северный поток». По результатам аукциона было реализовано более 40 лотов для 15 контрагентов общим объемом более 1,2 миллиарда кубометров газа. Российский холдинг планировал продавать до 10 процентов своих объемов экспорта на подобных аукционах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше