Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Галушка

Галушка пообещал ввести упрощенный визовый режим во Владивостоке

Александр Галушка

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

В 2017 году в свободном порте Владивосток может быть введен упрощенный визовый режим. Об этом в ходе церемонии открытия Восточного экономического форума заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка, передает корреспондент «Ленты.ру».

Предполагается, что виза для иностранцев, прибывающих во Владивосток, будет оформляться в электронном виде.

Министр также отметил, что в следующем году объем инвестиций в Дальний Восток должен вырасти до 2,9 триллиона рублей.

Он напомнил, что за последний год здесь было создано 316 новых проектов на 1,06 триллиона рублей. «Это новые проекты для новой экономики Дальнего Востока», — сказал чиновник.

При этом благодаря территориям опережающего развития (ТОР) появились 172 инвестпроекта на 514 миллиардов рублей, отметил он.

Галушка подчеркнул, что государственные инвестиции в данные проекты являются вспомогательными. На один рубль государства частные компании дают 12 рублей.

Всего же благодаря новым проектам было создано 67 тысяч рабочих мест, отметил глава Минвостокразвития.

Второй Восточный экономический форум проходит 2-3 сентября 2016 года во Владивостоке. В нем участвуют делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран. Центральное событие форума — сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Первый Восточный экономический форум состоялся в сентябре прошлого года. В нем участвовали делегации из 24 стран. Обсуждались вопросы инвестиционного климата, поддержки предпринимательства, а также энергетические и инфраструктурные проекты. На полях ВЭФ в прошлом году были заключены соглашения на 1,7 триллиона рублей.

«Лента.ру» — генеральный интернет-партнер Восточного экономического форума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше