Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Нарышкин

Нарышкин предложил заменить Pokemon GO видеоиграми про историю России

Сергей Нарышкин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин предложил разработать игры, которые смогли бы стать альтернативой Pokemon GO и обучат российских геймеров истории. Как сообщает ТАСС, данное предложение он сделал в ходе встречи с представителями поисковых организаций Ленинградской области.

«Было бы полезно разработать компьютерные игры по историческим сюжетам, чтобы наши дети не покемонов искали, а новыми методами учили историю», — заявил Нарышкин.

В ответ на это предложение советник председателя Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга Петр Корягин рассказал о том, что подобный проект уже разрабатывается.

По словам Корягина, проект носит название «Узнай Петербург» и связан с историей города и области. Разработчики планируют создать навигационно-туристическое приложение, в котором будут реализованы несколько сценариев использования дополненной реальности. Так пользователи с помощью приложения смогут оказаться в разных эпизодах истории и прогуляться по городу в компании известных личностей.

Корягин также представил проект «История России в инфографике», который даст возможность изучать отечественную историю в интерактивной форме. Уже разработан раздел «Инфографика Блокады», включающий в себя такие разделы, как «Подвиги летчиков», «История МПВО», «Техника, ставшая символом битвы за Ленинград», «Маскировка города», «Культура и Блокада».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше