Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sberbank CIB допустил эмиссию облигаций в юанях для эмитентов в 2017 году

Фото: Зотов Алексей / «Коммерсантъ»

Инвестиционная «дочка» Сбербанка — Sberbank CIB планирует разместить облигации в юанях для клиентов в 2017 году. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщил исполняющий обязанности главы компании Игорь Буланцев, передает корреспондент «Ленты.ру».

«С одной стороны, мы видим увеличение интереса к финансированию в юанях. С другой стороны, это сложный инструмент», — сказал он в ходе Российско-китайского финансового совета во Владивостоке.

При этом он подчеркнул, что Sberbank CIB может выступить в качестве организатора подобных сделок для сторонних компаний.

12 августа агентство Bloomberg сообщило, что Сбербанк впервые в своей истории выпустит долговые обязательства на 1 миллиард индийских рупий (около 15 миллионов долларов).

В мае сообщалось, что Сбербанк планирует предоставлять кредиты в юанях российским компаниям, ведущим бизнес в Китае. На конец 2015 года китайские кредиторы, в числе которых Экспортно-импортный банк и Банк развития Китая, открыли Сбербанку лимит для торгового финансирования на 12 миллиардов юаней (около 1,9 миллиарда долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше