Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минске водителя избили за флаг Украины

Неизвестный избил жителя Минска Артура Хоменко за то, что в своем автомобиле тот разместил флаг Украины. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает телеканал Белсат, видео сюжета опубликовано на YouTube.

По словам потерпевшего, машину с российскими номерами он сначала обогнал, потом она его несколько раз подрезала, а на светофоре неизвестный вышел из автомобиля и устроил разборки. «Я опустил стекло, он тут же ударил меня в лицо. Я хотел выйти из машины, но он держал левой рукой дверь, а второй пытался продолжать наносить удары», — рассказал Хоменко.

Он добавил, что нападавший разбил ему боковое и лобовое стекло. «"Прибейте этого хохла, у него хохлятский флаг!". Вот такие высказывания были. Поэтому я считаю, это нападение и хулиганское поведение вызвано их реакцией на то, что у меня на панели украинский флаг», — подчеркнул пострадавший.

Видео: Телеканал Белсат / YouTube

Хоменко также отметил, что в милиции ему отказали в возбуждении уголовного дела. Нападавший оплатил только штраф за поврежденный автомобиль в размере 210 белорусских рублей (около 7 тысяч российских рублей).

23 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что сочетание желтого и синего, которые являются цветами украинского флага, в СССР было запрещено и являлось серьезным преступлением. «Синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом», — сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше