Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мариупольские рабочие промолчали в ответ на крик Порошенко «Слава Украине!»

Видео: 0629comua / YouTube

Во время выступления президента Украины Петра Порошенко перед рабочими металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе никто не ответил главе государства на слова «Слава Украине!». Об этом свидетельствует видео, опубликованное порталом 0629.com.ua.

Пресс-служба Порошенко отмечает, что украинский лидер при посещении предприятия ознакомился с работой одной из доменных печей после капитального ремонта. Президент рассказал рабочим о важности привлечения инвестиций. По его словам, они позволят повысить социальные стандарты, обеспечить новые рабочие места. «Отечественные и иностранные инвесторы своей гривной, долларами и евро голосуют за украинское будущее», — заявил он.

«Слава Украине! Героям слава!» — приветствие и лозунг украинских националистов. Вариант с вытягиванием вверх правой руки использовался во время Второй мировой войны в качестве пароля-приветствия членами запрещенных в России экстремистских организаций ОУН и УПА. Новую популярность лозунг получил в ходе так называемого Евромайдана — протестных акций зимы 2014 года, в результате которых из страны бежал действовавший президент Виктор Янукович.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше