Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Закарпатье произошла перестрелка с участием депутата и контрабандистов

Фото: пресс-служба полиции Закарпатской области

В Закарпатской области после перестрелки контрабандистов введен план «Перехват». Об этом в среду, 31 августа, сообщает «РИА Новости Украина».

Вооруженный конфликт произошел в селе Солотвино. На месте происшествия сотрудники полиции изъяли 25 гильз, а также топор и биты. В местной больнице заявили о том, что в ночь на 31 августа к ним поступили четыре человека с огнестрельными ранениями, в том числе один в крайне тяжелом состоянии.

Глава региона Геннадий Москаль в сообщении на своем сайте информировал о том, что причиной конфликта стала задолженность группы контрабандистов за поставленную партию сигарет. Губернатор также отметил, что одним из участников перестрелки был депутат районного совета, одна из конфликтующих сторон использовала пистолет-пулемет.

Нелегальная перевозка табачных изделий с Украины в ЕС приняла такой размах, что в начале мая Москаль попросил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана об отставке. Такое решение глава Закарпатья объяснил не согласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению главы региона, была сделана в интересах «сигаретной мафии», занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше