Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На заводе Coca-Cola в Марселе обнаружили мешки с кокаином

Сотрудники завода Coca-Cola в Марселе обнаружили около 370 килограммов кокаина в одном из контейнеров. Рыночная стоимость партии — около 50 миллионов евро. Об этом в среду, 31 августа, сообщает BFMTV.

Наркотик, упакованный в мешки, был найден в грузе, прибывшем из одной из латиноамериканских стран. Кто отправил партию и для кого она предназначалась, выясняется.

Задержание крупных партий кокаина во Франции — не редкость. Так, в апреле 2015 года таможня остановила у берегов Мартиники корабль, на котором было 2,2 тонны наркотика. В соседней Бельгии неоднократно задерживали партии запрещенного препарата в ящиках с бананами.

Как сообщает Russia Today, 31 августа в московском аэропорту Домодедово таможенники изъяли 4,7 кг кокаина у пассажиров из Доминиканы, шедших через зеленый коридор. Брикеты с запрещенным веществом были спрятаны под одеждой и поддерживались специальным поясом. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»).

В апреле 2016 года жительница Франции пришла в полицейский участок с тремя пакетами наркотических препаратов и попросила полицейских оценить качество продукта. Как выяснилось, в двух пакетах был кокаин, а в третьем — крэк. По словам женщины, она хотела убедиться, что товар не испорчен, так как опасалась, что кто-то может умереть от передозировки. Женщина арестована, в январе 2017 года ее ждет суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше