Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google начнет тестировать сервис поиска попутчиков

Фото: Frank May / Globallookpress.com

Компания Google намерена реализовать пилотную программу развития сервиса поиска попутчиков в районе Сан-Франциско, пишет The Wall Street Journal.

Для этого будет использовано навигационное приложение Waze, разработанное одноименной израильской фирмой, которая была куплена Google в 2013 году. Она предоставляет в режиме реального времени информацию о движении автомобилей по трассам на основе данных, полученных от водителей-участников.

В отличие от сервиса такси Uber, на платформе Waze будет реализован принцип установления связи между потенциальным пассажиром и водителем, который сам намеревается двигаться в том же направлении. Компания заявила, что тарифы на сервис будут поддерживаться на «достаточно низком» уровне, чтобы им не могли воспользоваться те, кто хочет осуществлять перевозки на коммерческой основе.

В ходе реализации пилотного проекта в окрестностях Сан-Франциско каждый может зарегистрироваться в качестве водителя, однако количество обслуживаемых пассажиров будет ограничено 25 тысячами — это персонал расположенных там крупных фирм, таких как сам Google, а также Wal-Mart Stores и Adobe. Совершать поездки можно будет лишь дважды в день — на работу и с работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше