Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ задержала банду торговцев оружием во Владивостоке

Фото: пресс-служба МВД РФ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала с поличным семерых членов преступной группы, причастных к поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольной мастерской во Владивостоке. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ведомства.

«При сбыте очередной партии оружия с поличным задержан организатор криминального бизнеса и шестеро активных членов преступной группы, отвечавших за поставку, сбыт и изготовление огнестрельного оружия в подпольной мастерской», — говорится в сообщении.

В ФСБ уточнили, что оружие реализовывалось представителям криминальных структур Приморского края. В местах проживания задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъяты 27 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова, РПК, пистолеты Макарова, ТТ, гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы и патроны различного калибра.

Кроме того, спецслужба пресекла работу нелегальной мастерской по модернизации автоматов и пистолетов. В цеху обнаружены токарно-фрезеровочные станки, слесарное оборудование, схемы, чертежи по изготовлению оружия.

«Следственным подразделением ФСБ России возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 222 и части 2 статьи 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"). Изъятые средства поражения направлены на техническую и баллистическую экспертизы», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

Ранее в августе следователи СКР изъяли арсенал оружия в одном из гаражей в подмосковном Сергиевом Посаде. Были найдены пять ручных противотанковых гранатометов, свыше трех тысяч патронов различного калибра, более двух килограммов тротила, три гранаты, шесть автоматов Калашникова, а также камуфлированная одежда и три маски. Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела об убийстве одного из членов местной преступной группировки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше