Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тамерлан Тагзиев

Выступающий за Канаду осетинский борец попался на мельдонии

Тамерлан Тагзиев

Фото: Julio Cortez / AP

Борец вольного стиля Тамерлан Тагзиев, выступающий за Канаду, дисквалифицирован на четыре года за употребление запрещенных веществ. Об этом сообщается на сайте Антидопингового агентства Канады.

В пробе спортсмена, которая была взята на соревнованиях 8 мая 2016 года, обнаружен мельдоний. В ближайшие четыре года Тагзиев не имеет права принимать участие в любых спортивных мероприятиях, включая тренировки с партнерами по сборной.

34-летний спортсмен — уроженец Беслана (Республика Северная Осетия). Переехал в Канаду в 2009 году, после чего начал выступления за национальную сборную этой страны. В его активе бронза Панамериканских игр-2015 в весовой категории до 86 килограммов.

В апреле этого года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016-го, является допустимым показателем.

С начала марта в употреблении препарата, который с 1 января этого года включен в список запрещенных веществ, были уличены несколько десятков российских спортсменов. Позже со многих из них сняли обвинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше