Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Ложкин

Порошенко уволил главу своей администрации

Борис Ложкин

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»

Президент Украины Петр Порошенко объявил об отставке главы своей администрации Бориса Ложкина. Об этом в понедельник, 29 августа, он сообщил на заседании Нацсовета реформ, передает портал LB.ua.

Сообщается, что Ложкин назначен главой Национального инвестиционного совета, он также останется советником Порошенко. Должность главы администрации президента Украины занял губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

«Те, кто был в Харькове, своими глазами убедились, насколько кардинальные и головокружительные изменения произошли в Харьковской области, причем как в политической части, так и в менеджерской, хозяйственной части», — заявил Порошенко. Он добавил, что считает Харьковскую область «образцом по внедрению децентрализации».

Игорь Райнин с апреля по ноябрь 2014 года занимал должность первого заместителя губернатора Харьковской области, в феврале 2015 года он был назначен главой региона. В период между работой в Харькове Райнин несколько месяцев занимал пост замглавы администрации президента Украины.

Борис Ложкин возглавлял аппарат главы государства с июня 2014 года. До этого он владел одним из крупнейших медиахолдингов Украины UMH, но продал его олигарху Сергею Курченко, когда президентом Украины был Виктор Янукович.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше