Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У посольства Украины в Москве прошла акция протеста

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

У здания посольства Украины в Москве в Леонтьевском переулке группа молодых людей провела вечером в субботу, 27 августа, акцию протеста против нападения украинских радикалов на представительство Россотрудничества в Киеве. Как передает корреспондент ТАСС, в ней приняли участие около 100 человек.

Протестующие выкрикивали лозунги «Руки прочь от наших дипломатов!», «Фашизм не пройдет!», «Хунту к ответу!» Они подожгли файеры и забросали дипломатическое представительство яйцами.

Полицейские призвали протестующих разойтись, так как акция не была согласована. После этого группа молодежи, выкрикивая «Помним Одессу, помним Донбасс!» и «Не забудем, не простим!», покинула Леонтьевский переулок.

Ранее в субботу украинские радикалы забросали дымовыми шашками здание Россотрудничества в Киеве. Инцидент произошел ночью, нападавшие выкрикивали лозунги об освобождении украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, отбывающих наказание в России. Они также обрисовали стены здания символами своей организации. Прибывшие на место полицейские не задержали злоумышленников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше