Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Замначальника погранзаставы на Украине снабжал военных амфетамином

Фото: страница Анатолия Матиоса в Facebook

В Донецкой области задержали заместителя начальника пограничной заставы во время сбыта амфетамина военнослужащим. Об этом в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он также опубликовал фотографию расфасованных в пакетики наркотических средств и снимок кустов марихуаны. «Фото бережно упакованных порций и растений из сада пограничника», — отметил Матиос.

По его словам, 26 августа помимо замначальника погранзаставы отдельной боевой пограничной комендатуры (ОБПК) «Волноваха» также задержаны двое гражданских. Других деталей Матиос не привел. «Я все больше сомневаюсь, что в пограничном царстве во время войны все нормально», — подчеркнул он.

В 2015 году при получении части взятки были задержаны начальник отделения ОБПК «Волноваха» и старший офицер Донецкого пограничного отряда. Их заподозрили в организации «преступной схемы получения средств от лиц, осуществлявших незаконное перемещение товаров на временно неконтролируемую территорию», отмечал Матиос. Деньги пограничники брали рядом с линией разграничения на виду стоящих в очереди людей. «Резали, режем и будем резать метастазы коррупции», — говорил тогда военный прокурор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15