Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Установлена причина пожара на складе московской типографии

Предыстория:
Вероятной причиной пожара на складе в Москве назвали короткое замыкание

Неисправность светильника стала причиной пожара на складе типографии на северо-востоке Москвы. Об этом заявил журналистам в субботу, 27 августа, начальник столичного главка МЧС Илья Денисов, передает «Интерфакс».

По его словам, в помещении находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции. Денисов рассказал, что склад был оборудован пожарной сигнализацией, она была исправна.

До комнаты, в которой находились люди, огонь добрался по шахте лифта, добавил он. «Для того, чтобы добраться до помещения с погибшими, сотрудникам МЧС пришлось произвести разбор стены и демонтаж металлических шкафов», — отметил Денисов.

Начальник управления МЧС по Москве также сообщил, что находившиеся на складе люди являлись гражданами Киргизии.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Москве ТАСС подтвердили, что погибшие рабочие находились в России на законных основаниях.

Пожар в типографии произошел, когда на складе началась утренняя смена. На месте происшествия погибли 16 человек, позднее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в больнице скончалась еще одна пострадавшая. Градоначальник также отметил, что получивших травмы доставляли в институт Склифосовского или городскую клиническую больницу номер 36.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Продолжение:
Среди погибших при пожаре на складе в Москве оказался подросток
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше