Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ узнали о погибших при пожаре на складе в Москве россиянах

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Среди погибших при пожаре на складе в Москве оказался подросток

Среди погибших и пострадавших при пожаре на складе печатной продукции на северо-востоке Москвы, по предварительным данным, трое имели российское гражданство, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Возгорание на складе, расположенном на Алтуфьевском шоссе, произошло утром в субботу, 27 августа. Огонь охватил все четырехэтажное здание. При ликвидации пожара обнаружены тела 16 человек, четверо были госпитализированы. Позднее одна из пострадавших умерла в больнице. Среди погибших оказалась 16-летняя девушка.

Как рассказали в главном управлении МЧС по Москве, в здании были рабочие из Киргизии, они трудились в типографии легально. В то же время в посольстве этой страны сообщили, что не все они — граждане республики.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следственный комитет рассматривает в качестве приоритетной версии короткое замыкание. Версия поджога подтверждения не нашла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше