Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ереване задержан разыскиваемый США россиянин Миронов

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В Ереване задержан россиянин Сергей Миронов, подозреваемый в отмывании денег и незаконной передаче военных технологий. Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Карен Нерсесян.

«Пока мы точно не знаем, в чем его обвиняют, при задержании объявили, что он разыскивается властями США за отмывание 50 тысяч долларов и передачу каких-то технологий», — отметил юрист. Он уточнил, что сейчас Миронов арестован и находится в изоляторе.

Суд, скорее всего, в понедельник, 29 августа, решит вопрос о его экстрадиции в Соединенные Штаты, добавил Нерсесян.

Адвокат рассказал о своем клиенте: «Сергей Миронов 1986 года рождения, москвич, женат, двое детей, вместе с супругой накануне поехал в Армению отдыхать». По словам юриста, его подзащитный работал начальником отдела видеотехнологий в российско-белорусской фирме, в США был лишь однажды, провел там неделю в 2013 году, будучи в командировке.

Как сообщил Нерсесян, в российском Интерполе нет сведений о том, что Миронов находится в розыске. «Очевидно, это инициатива США», — подчеркнул он.

РИА Новости пишет, что 30-летний Миронов был задержан в ереванском аэропорту в пятницу, 26 августа; по запросу США он был объявлен в международный розыск. Посольство РФ в Армении проверяет данную информацию.

Продолжение:
Госдеп США перенаправил Армении вопросы по задержанию россиянина Миронова
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше