Россия
07:59, 26 августа 2016

Подростки в Приамурье снимали на видео нападения на взрослых

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Подростки совершали нападения на взрослых в Амурской области и снимали происходящее на видео. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информации регионального управления МВД РФ Инну Карташову.

Узнайте больше в полной версии ➞

Несколько детей, самому старшему из которых 13 лет, нападали на прохожих в поселке Прогресс, пиная их и сбивая с ног. Для издевательств злоумышленники выбирали, как правило, пьяных. Происходящее подростки снимали на мобильный телефон, а видео выкладывали в интернет.

«Полиция провела проверку. В тот же день личности всех детей были установлены, в присутствии родителей дети рассказали, что на такие действия их сподвигли ролики, опубликованные в интернете», — объяснила Карташова.

Все нападавшие поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. На их родителей составили протоколы по статье 5.35 федерального Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Им грозит штраф до 500 рублей.

25 августа стало известно, что в Чайковском районе Пермского края сверстницы избили 15-летнюю школьницу, расправу они снимали на камеру, а видеоролик затем разместили в одной из социальных сетей. Нападавшие бьют ровесницу руками и ногами, таскают за волосы, заставляют произносить нецензурные выражения, в униженном состоянии понуждают позировать на камеру. Поводом для конфликта послужила ссора из-за юноши.

< Назад в рубрику