Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Турчинов

Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими

Александр Турчинов

Фото: Serg Glovny / Globallookpress.com

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что украинские ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) превосходят по тактико-техническим показателям российские аналоги. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«В отличие от российских аналогов, украинские ракеты — управляемые, и именно поэтому более эффективно и точно поражают цели, что было доказано во время испытаний», — отметил глава СНБО. Такое заявление Турчинов сделал по результатам испытания новых боеприпасов, разработанных украинской промышленностью.

Он также подчеркнул, что испытания ракет были посвящены 25-летию независимости Украины.

В марте эксперты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) сообщили, что боевая ракета украинского производства, об успешном испытании которой заявил в том же месяце Турчинов, представляет собой управляемый вариант ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч».

Глава СНБО, отчитываясь о ходе испытаний ракет, заверил, что ученые и конструкторы Украины успешно выполнили поставленную Киевом задачу «обеспечить производство украинских ракет без единой комплектующей, произведенной в Российской Федерации».

Реактивная система залпового огня «Смерч», разработанная в первой половине 1980-х годов, была принята на вооружение в 1987 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше