Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Ливанов

Украина попросит у Ливанова отменить российские санкции

Дмитрий Ливанов

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Киев намерен сотрудничать с российским спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений Дмитрием Ливановым в вопросе снятия ограничений с Украины. Об этом заявила заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская, передает РИА Новости.

«Все эти контакты мы будем всегда проводить и проводили совместно с нашими коллегами, с МИД», — добавила она.

При этом она отметила, что Украина обратится в ВТО, чтоб инициировать дела против России по «тем ограничениям, которые есть».

19 августа президент России Владимир Путин сообщил, что Дмитрий Ливанов станет специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. До этого он занимал пост министра образования России.

Ранее, 16 августа, Микольская сказала, что экономические потери Украины по итогам 2016 года от торговых ограничений со стороны России и ужесточения правил транзита через территорию РФ составят почти 1,5 миллиарда долларов.

1 января в силу вступили санкции России против Украины. Они связаны с вхождением Киева в европейскую зону свободной торговли. Москва запретила ввоз целого ряда украинских продуктов питания. Кроме того, были введены ограничения на транзит украинских товаров через Россию в Казахстан и Киргизию. В ответ Украина также ввела эмбарго в отношении РФ. Был запрещен ввоз мяса, рыбы, некоторых кондитерских изделий, шоколада, детского питания, а также сигарет с фильтром, пива и водки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше