Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителей Белогорска привлекут на избирательные участки тестом на сахарный диабет

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Жители Белогорска Амурской области смогут бесплатно определить уровень сахара в крови на избирательных участках в единый день голосования. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает официальный портал города.

«Практика организации массового обследования белогорцев на уровень сахара в крови уже наработана. В городе такие кампании проводились трижды», — приводятся в сообщении слова замглавы по вопросам местного самоуправления Маргариты Туринской.

Как пишет портал, в городской поликлинике стоимость такой услуги составляет 170 рублей, но пришедшие на выборы пройдут ее бесплатно. Для акции подготовлено 33 тысячи тест-полосок, ланцетов, спиртовых салфеток и 110 глюкометров. Каждый избиратель, сдавший кровь, получит памятку о сахарном диабете и здоровом питании.

18 июля стало известно, что ЛДПР планирует обратиться в ЦИК с просьбой об организации небольших сельскохозяйственных ярмарок у каждого избирательного участка. Таким образом в партии рассчитывают повысить явку россиян на выборах.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. Одновременно состоятся выборы в 39 региональных парламентов и почти в пять тысяч муниципалитетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15