Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мигранты из Средней Азии оказались самыми активными насильниками в Москве

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Большую часть изнасилований в Москве совершают приезжие из стран Средней Азии. Об этом в четверг, 25 августа, рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска столичного главка МВД Михаил Трубников, передает агентство городских новостей «Москва».

«Если брать общую статистику, то изнасилования совершают в 75 процентах [случаев] мигранты. Если из этого количества брать статистику, то 90 процентов — это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии», — сказал Трубников.

Также он отметил, что по сравнению с прошлым годом количество преступлений против половой неприкосновенности снизилось. Однако он заметил, что зачастую женщины, прежде всего уроженки стран Азии, не сообщают о подобных случаях.

Помимо этого, Трубников посоветовал использовать подручные средства в случае нападения насильника и убегать при первой возможности: «Если можно убежать, то лучше убегать. Если есть подручные средства, любые, начиная от брелоков, ключей, то нужно целиться в глаза, а потом только бежать. Никаких других вещей делать не надо».

Замначальника управления напомнил, что в городе также остро стоит проблема преступлений, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше