Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Профсоюз поддержал решение CAS по руководству палаты по разрешению споров РФС

Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Профсоюз футболистов и тренеров поддержал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне отстранить от должности председателя палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) Константина Ляхова и его заместителя Павла Пивоварова. Соответствующее заявление опубликовано на сайте профсоюза.

«CAS признал, что руководители палаты по разрешению споров РФС не отвечают критериям независимости и беспристрастности, так как являются руководителями лиги или клуба. Впервые в истории российского спорта функционер отстранен от должности по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне», — гласит заявление.

По решению CAS Пивоваров, являющийся заместителем генерального директора футбольного клуба «Зенит», отстранен от должности незамедлительно, а Ляхов — директор по правовым и общим вопросам Футбольной национальной лиги — останется на посту до новых выборов, которые пройдут в конце сентября.

Ляхов и Пивоваров были избраны на должности руководителей Палаты по разрешению споров РФС в июле 2015 года. Профсоюз был против их назначения. «Начиная с июля 2015 года все заседания палаты проходят с численным перевесом представителей клубов, и судьбу игроков при возникновении споров решают их же работодатели. После выборов нового президента РФС в соответствии с уставом должны формироваться новые составы комитетов и комиссий РФС», — подытожили в профсоюзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше