Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фикри Ышык

Турция назвала срок окончания интервенции в Сирии

Фикри Ышык

Фото: Virginia Mayo / AP

Турецкие военные останутся на севере Сирии до тех пор, пока силы оппозиционной Свободной сирийской армии (ССА) не будут контролировать ситуацию в регионе. Об этом в четверг, 25 августа, сообщил министр обороны Турции Фикри Ышык в эфире телеканала NTV.

«Наша главная цель — зачистить сирийский город Джераблус от террористической группировки "Исламское государство". Помимо этого, мы стремимся к тому, чтобы на смену боевикам ИГ не пришли силы сирийских курдов», — приводит агентство его слова.

При этом Ышык отметил, что сирийским повстанцам при поддержке турецких военных удалось взять под контроль Джераблус, который долгое время находился под контролем экстремистов «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). В настоящее время продолжается зачистка города от боевиков.

Утром 24 августа турецкая армия при поддержке международной коалиции начала военную операцию по освобождению от экстремистов расположенного на границе с Турцией сирийского города Джераблуса. В настоящее время на территории Сирии находятся турецкие танки и действует спецназ.

Сирийский МИД осудил проводимую Анкарой операцию, назвав военную кампанию нарушением суверенитета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше