Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Больше половины россиян отказались забыть о работе в отпуске

Фото: Ирина Майорова / «Коммерсантъ»

Многие россияне в отпуске не отказываются от выполнения различных рабочих задач, выяснили эксперты туристического сервиса momondo в ходе исследования. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 25 августа.

По результатам опроса 29 тысяч самостоятельных туристов из 20 стран мира специалисты выяснили, что 52 процента российских респондентов выполняют на отдыхе какие-либо поручения по работе. Они, в частности, совершают звонки, пишут или отвечают на сообщения и электронные письма, отправляют факсы.

Кроме того, 48 процентов заявили, что не делают во время отдыха ничего, связанного с их профессиональными обязанностями. Десять процентов из этого числа респондентов признались, что не представляют, как можно работать в отпуске.

За рубежом чаще других забывают о делах на отдыхе финны (63 процента респондентов). Что касается китайцев, то только 25 процентам опрошенных из этой страны удается поступать так же.

Кроме того, в отпуске лишь треть россиян перестает следить за новостями, 32 процента опрошенных не заходят в социальные сети, 31 — не проверяет электронную почту. Полностью выключают мобильный телефон или планшет 18 процентов респондентов.

В ходе опроса, проведенного сервисом бронирования отелей Hotels.com, 96 процентов его российских участников назвали смартфон своим главным спутником во время путешествия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше