Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Мамиашвили

Отстранение паралимпийцев напомнило Мамиашвили о стоящей на коленях России

Михаил Мамиашвили

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили считает, что недопуск российской команды до участия в Паралимпиаде говорит о том, что стране не могут простить ее возрождение. Об этом в среду, 24 августа, сообщает «Р-Спорт».

«Большего преступления и цинизма придумать нельзя. Их не пустили только потому, что они россияне. Нам не могут простить, что мы встали с колен», — заявил Мамиашвили. Он подчеркнул, что российские паралимпийцы — это мужественные люди, которые «смогут и через это переступить». «Их еще ждут пьедесталы и радости побед. Мы вместе с ними, они герои», — сказал он.

Глава ФСБР призвал избавляться от иллюзий о существовании некой «европейской толерантности». «Это был последний жесточайший урок для нас для всех», — добавил он.

Дело в отношении Паралимпийского комитета России было открыто 22 июля после получения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) имен 35 российских паралимпийцев, упоминавшихся в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена. Эти лица, как утверждалось, причастны к допинговым махинациям во время Игр-2014 в Сочи. 7 августа было принято решение о недопуске россиян на Паралимпиаду. 23 августа CAS подтвердил запрет на участие России в Паралимпиаде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15