Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Ефимова

Ефимова рассказала о планах вернуться в Россию после бойкота в США

Юлия Ефимова

Фото: Fei Maohua / Globallookpress.com

Российская пловчиха Юлия Ефимова усомнилась в целесообразности продолжения тренировок в США, так как инструктору Дэвиду Сало запретили работать с ней. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«У нас была интернациональная команда, ее разогнали. Сейчас обстановка в отношении России достаточно сложная. Когда я была в США, то совершенно не чувствовала никакого напряжения», — рассказала пловчиха.

Ефимова также отметила, что пока не знает, где будет тренироваться. «У меня нет команды для спарринга. Есть идея создать свой клуб "Команда Ефимовой" с базой в России», — сообщила она.

Спортсменка добавила, что сейчас ее представители работают над вопросом с юридической точки зрения, а также встречаются с людьми, готовыми оказать поддержку в создании клуба.

Ранее в среду, 24 августа, Ефимова заявила, что ее вряд ли бы допустили до участия в Играх-2016, если бы она не тренировалась и не сдавала допинг-пробы в США.

С марта 2011 года до старта Олимпиады в Бразилии Ефимова тренировалась в США под руководством Сало, проводя в России около месяца в году. На Играх в Рио-де-Жанейро 24-летняя россиянка завоевала серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15